Вы можете сами нам перезвонить-бесплатно

Передача авторских прав

договор о передаче авторских прав на худ произведение должен быть составлен отдельно?…

Вопрос юристу:

Договор о передаче авторских прав на худ произведение должен быть составлен отдельно? или пункт о передаче искл прав может быть включен в договор на разработку худ произведения?

спасибо

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Александр!

Может включаться в договор
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Может включаться в договор
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Может включаться
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Гражданский кодекс РФ: Статья 1288. Договор авторского заказа

1. По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.

Материальный носитель произведения передается заказчику в собственность, если соглашением сторон не предусмотрена его передача заказчику во временное пользование.

Договор авторского заказа является возмездным, если соглашением сторон не предусмотрено иное.

2. Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

3. В случае, когда договор авторского заказа предусматривает отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, к такому договору соответственно применяются правила настоящего Кодекса о договоре об отчуждении исключительного права, если из существа договора не вытекает иное.

4. Если договор авторского заказа заключен с условием о предоставлении заказчику права использования произведения в установленных договором пределах, к такому договору соответственно применяются положения, предусмотренные статьями 1286 и 1287 настоящего Кодекса.

Таким образом, заключение договора авторского заказа не означает автоматического отчуждения авторских прав, и такое отчуждение должно быть предусмотрено в Договоре.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Одним документом.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Может быть включен, и даже, на мой взгляд, должен. Иначе автор создаст произведение, а права на него передать раздумает. Без такого пункта не имеет смысла данный договор.
———————————————————————

передача исключительных прав…

Вопрос юристу:

Добрый день, сегодня пришел в студию звукозаписи, и уточнил передадите ли вы в месте с песней исключительные права? директор ответил, мы не заключаем но если вы хотите, то можете сделоть это у юриста, еще он ответил я могу дать вам договор с печатью моего учреждения где вы будете указаны как автор, но мне нужно тогда договориться с поэтом , тогда сумма на песню может возрасти…

как Вы думаете похожа эта студия на серьезную…

Спасибо заранее!

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
Не ясна ситуация. Вы хотите получить исключительное право на определенную песню? Договор Вам следует заключать с обладателем исключительного права на музыку и текст. Исходя из Вашего вопроса, скорее всего студия, куда Вы пришли, таки правом не обладает. Обратитесь лучше к авторам музыки и текста. Если никакие договоры со студией они не заключали, то Вы исключительное право можете приобрести у них.
———————————————————————

передача исключительных прав…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, в студии звукозаписи для меня записали песню, и передали в месте с треком исключительные права, но в договоре нету никакой печати, только росписи директора. он же автор музыки и слов и моя подпись. проконсультируйте пожалуйста. для того, чтобы этот договор имел юридическую силу, нужна ли печать этого продюсерского центра?

Ответ юриста на вопрос : передача авторских прав
В соответствии с гражданским законодательством обязательным элементом договора является подпись руководителя организации, если в договоре не прописано что договор подписывается и скрепляется печатью.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Как получить авторские права

    Как получить авторские права на свою песню… Вопрос юристу: Как получить авторские права на свою песню Ответ юриста на вопрос : как получить авторские права Авторское право и смежные права…

  • Авторские права на дизайн

    Авторское право на сайт… Вопрос юристу: Заключен договор на разработку ПО интернет портала (сайта). По сроку исполнение затягивается сроки нарушаются. В итоге исполнитель передает акт выполн…

  • Символ авторского права

    Авторское право и символы — употребляется ли такой знак (изображение могу выслать)?… Вопрос юристу: Добрый день! Меня зовут Анастасия. Вопрос из области авторского права. И его лучше видеть….

  • Нотариус авторское право

    нотариус не права… Вопрос юристу: Нотариус взяла заявление на наследство у человека, у которого нет ни одного доказательства родства с умершим, права ли она? Ответ юриста на вопрос : нотар…

  • Авторские права не распространяются на методики

    Могу ли я как-то защитить эту информацию, распространяется ли на нее авторское право?… Вопрос юристу: Занимаюсь инвестициями, торгую на форекс. Есть сайт, где в платном порядке можно приобре…

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Задайте свой вопрос!
Свежие записи