Вы можете сами нам перезвонить-бесплатно

Процент за коммунальные платежи в сбербанке

Какой максимально возможный процент пени можно указать в договоре аренды за просрочку платежа арендной платы и коммунальных…

Вопрос юристу:

Какой максимально возможный процент пени можно указать в договоре аренды за просрочку платежа арендной платы и коммунальных услуг?

Ответ юриста на вопрос : процент за коммунальные платежи в сбербанке
вы можете оформить в договоре пени как коммерческий кредит (ст. 823 ГК РФ). В этом случае суд согласится с любой суммой процентов. В противном случае сумма пеней будет уменьшена по усмотрению суда в порядке ст. 333 ГК РФ
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : процент за коммунальные платежи в сбербанке
Больше 0,3 не советовал бы. Но вообще максимальный размер законом не установлен (см. ст. 330, 333 ГК РФ)
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Коммунальные платежи без процентов

    Обязана ли управляющая компания предоставить возможность платежей без снятия дополнительный процентов за саму услугу оплаты… Вопрос юристу: Обязана ли управляющая компания предоставить возмо…

  • Начисление коммунальных платежей

    Правомерно ли в таком случае начисление коммунальных платежей управляющей компанией с момента сдачи дома?… Вопрос юристу: Застройщик в акт приема — передачи внес пункт об оплате коммунальных…

  • Коммунальные платежи без комиссии

    Нотариус требует справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. без нее не оформляет документы на вступление… Вопрос юристу: Нотариус требует справку об отсутствии задолженнос…

  • Ооо коммунальные платежи онлайн

    подскажите пожалуйста, я юрист ООО, подаю на должников за коммунальные платежи, в одной администрации не дают данные на… Вопрос юристу: Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я юрист ООО, пода…

  • Жировка по коммунальным платежам

    Долг по коммунальным платежам… Вопрос юристу: Проживаю в приватизированной квартире с бывшим мужем и сыном-студентом. Муж не платит за квартиру с мая 2012г и нигде не работает. Я оплачиваю т…

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Задайте свой вопрос!
Свежие записи